Завершился Чемпионат России онлайн!

Каждый этап сопровождался подробным обсуждением в чатах Федерации игроками, а также серьезным компьютерным анализом каждой игры. Любители нард могли ознакомиться также и со сравнительными данными качества игры участников Чемпионата. Подробные таблицы регулярно публиковались в чатах и на форуме Федерации. В этом году сопровождение турнира, его информационное обеспечение и администрирование были, можно смело сказать, образцово-показательными. Это стало возможным благодаря четкой и высокоэффективной работе представителя Оргкомитета, администратора Чемпионата Ольги Татар.

Еще одним нововведением стало выделение в отдельный этап стадии суперфиналов. Учитывая высокий статус Чемпионата России онлайн, Федерация пошла на беспрецедентный шаг и организовала суперфиналы во всех 3 дисциплинах в очном формате. С визуальным контролем суперфиналов и комментированной трансляцией лучших экспертов Федерации.

Впервые Федерация пригласила всех участников суперфиналов, 6 человек, в Москву для проведения суперфиналов в совершенно новом уникальном формате очно-заочной игры. Оригинальная идея Президента Федерации предложить суперфиналистам сыграть онлайн матчи, находясь в одном помещении под контролем судей и наблюдателей была блестяще реализована в Сколковском институте науки и технологий рамках проходящего Спортивного молодежного кубка.

Новый формат встретил полное понимание игроков и участников суперфиналов. Федерация взяла на себя организацию их приезда в Москву, а также проживание и питание.

География суперфиналов оказалась весьма обширной: Омск, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Минск, Москва.

24 февраля в матче за звание Чемпиона России в классике Григорьева Светлана в упорной борьбе со счетом 6:5 выиграла у прошлогоднего Чемпиона России онлайн Красилова Анатолия и стала второй в истории Федерации женщиной-Чемпионом России после Елены Сауковой. И первой женщиной-Чемпионом России онлайн.

25 февраля в дисциплине бэкгаммон (короткие нарды) Ригольд Сергей, пробившийся в суперфинал через нижнюю сетку, сумел дважды обыграть Барсегяна Виктора и стать Чемпионом России онлайн. Это звание в этом году уезжает в Белоруссию. Победой Сергея будут гордиться болельщики и его личные фанаты сразу в двух странах, как минимум! Официальный счет суперфинальных матчей: 13:9 и 13:4.

26 февраля в дисциплине нардгаммон (длинные нарды с кубом) Олещенко Максим в острой концовке на высоком значении куба вырвал победу у Игнатьева Кирилла. Официальный счет матча 11:8. Игнатьев Кирилл пополнил свою коллекцию призовых мест на чемпионатах России серебром.

Все участники суперфиналов по окончании матчей приняли участие в Спортивном молодежном кубке в рамках сессий одновременной игры с участниками, а также поделились своим опытом в индивидуальных матчах.

Федерация нард России благодарит всех участников и поздравляет победителей и призеров!

Вы здесь: Главная ПОЛЕЗНОЕ Советы профессионала Главная Завершился Чемпионат России онлайн!