Азербайджанцы стали сильнейшими нардистами столицы Украины.

За тасами свыше 50-ти игроков разных национальностей и профессий из Киева могли наблюдать не только болельщики на месте «баталий», но и в онлайн-режиме на портале «DreamTown». Необходимо отметить, что все нарды были азербайджанского производства с изображением символов Баку.

По итогам двухдневной, бескомпромиссной борьбы все ступени на пьедестал почета заняли азербайджанцами.

Победителем турнира стал уроженец Сумгайыта, предприниматель Расим Шмальц, получивший главный денежный приз в размере 7, 5 тысяч гривень (1 доллар - 8,00 грн. – АзерТАдж), «серебро» у первого вице–президента МОО «Институт азербайджанства» Сеидали Гадималиева (4,5 тысячи грн), третье место поделили предприниматели Мехман Велиев и Асиф Мамедов (по 1,5 тысячи грн каждый).

Участники и болельщики соревнований искренне поблагодарили организаторов за хорошие условия и квалифицированное судейство.

Как стало известно АзерТАдж, организаторы проекта уже подумывают о проведении в ближайшем будущем в Киеве Всеукраинского коммерческого турнира по классическим (длинным) нардам.

Вы здесь: Главная ПОЛЕЗНОЕ Советы профессионала Главная Азербайджанцы стали сильнейшими нардистами столицы Украины.